问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小米手机后台应用预览模糊效果
2026-04-24 13:33:28
1、打开小米手机设置页面,点击显示的选项。
2、点击模糊预览图的选项。
3、将应用名称后面的开关关闭即可关闭该应用的模糊效果。
相关推荐
小米长按提取文字功能
阅读量:78
小米手机内置输入法怎么删除
阅读量:168
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:191
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:167
小米手机大文件夹怎么设置
阅读量:144
猜你喜欢
运动木地板翻新
维生素b12的作用及功能介绍
菊苣的功效与作用
历史冷知识
胡麻油的功效与作用
养血清脑颗粒的作用和功效
氮肥的作用
钙的作用
pvc运动地板
李白属什么生肖
猜你喜欢
刺五加茶的功效与作用
打虫药什么时候吃
玩什么游戏赚钱
听音乐用什么设备好
快乐的运动会
二陈丸适合什么人吃
电视什么品牌好
高三物理知识点总结
中学生运动会
藕节的功效与作用