问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机全屏查看图片时,图片老是乱转怎么办?
2026-04-26 07:07:10
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、进入到【应用和服务】中,点击【图库】。
3、在【图库】内,点击【图片旋转】,在弹出的选项中,选择【始终】即可。
相关推荐
图片自动旋转怎么关闭
阅读量:54
vivo手机怎么关闭照片自动旋转
阅读量:29
自动横屏在哪里关闭
阅读量:195
怎么设置图片固定不旋转?
阅读量:54
华为手机照片自动旋转怎样关闭
阅读量:38
猜你喜欢
酉怎么读
为什么要入党怎么回答
红烧鱼怎么做
iphone密码忘了怎么办
创业计划书怎么写
手机串号怎么查
肠镜怎么做
写作业慢怎么办
腿抽筋是怎么回事
贫血怎么补
猜你喜欢
喝酒脸红是怎么回事
德亚牛奶怎么样
headache怎么读
印花税怎么算
附件囊肿是怎么形成的
怎么挽留女朋友
u盘被写保护怎么解除
黑豆怎么吃
黑鱼怎么做好吃
头发干枯毛躁怎么护理