问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何注销新浪新闻账号
2026-04-24 16:49:15
1、首先在新浪新闻首页面点击【我的】。
2、再点击【设置】。
3、然后,点击【永久注销账号】。
4、勾选【须知】,点击【确认注销】。
5、最后,点击【确定】即可。
相关推荐
银行卡里面的钱被盗怎么办?
阅读量:184
微信支付风险怎么解除
阅读量:117
小黑盒如何查看黑名单管理
阅读量:143
无法购买实名手机卡
阅读量:138
QQ怎么申诉成功率高
阅读量:190
猜你喜欢
怎么除腋下味
电脑怎么设密码
鱼刺卡住了怎么办
电脑怎么开热点
if函数怎么用
鱼汤怎么做
oppor9s怎么分屏
中度宫颈糜烂怎么治疗
体寒怎么调理
我的世界怎么找到村庄
猜你喜欢
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
胸部胀痛怎么回事
怎么关闭淘宝店铺
怎么写情书
心肌缺血怎么办
自动挡汽车怎么开
百合怎么养
微信群聊怎么解散
卷发器怎么用
桂鱼怎么做好吃