问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何充电才能保护电池寿命
2026-04-23 05:05:05
1、我们打开手机,在手机设置鸡界面,我们点击打开【电池】,
2、在电池设置界面,我们点击打开【电池健康】,
3、在电池健康界面,我们点击打开【优化电池充电】就可以了。
相关推荐
苹果手机每次充电充到多少最好
阅读量:189
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:144
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:41
苹果手机充电充到80好还是100好
阅读量:143
为什么苹果手机短信有个感叹号
阅读量:129
猜你喜欢
mat是什么意思
什么叫白皮书
避孕套什么牌子好
什么玩意
微端是什么意思
鲜艳的反义词是什么
什么是微课
emm什么意思
打码是什么意思
胸径是什么意思
猜你喜欢
口臭是什么原因造成的
对食是什么意思
汽车轴距是什么意思
窦性心律不齐什么意思
石灰水是什么
dw手表是什么牌子
什么是spa
激素六项都有什么检查
ci是什么意思
shell是什么意思