问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么操作才能实名认证
2026-04-23 13:52:19
1、点击设置
打开软件个人中心页面,点击设置。
2、点击账号管理
进入页面后,点击账号管理。
3、点击实名认证
进入页面后,点击实名认证。
4、完成认证
填写认证信息,点击提交认证即可。
相关推荐
学习通怎么进行实名认证?
阅读量:23
如何实名认证学习通账号
阅读量:191
如何在学习通APP进行实名认证
阅读量:93
英语日报如何查看积分明细
阅读量:180
用导数画函数y=1/(4x+2)的图像示意图
阅读量:40
猜你喜欢
路由器登陆
0551是哪里的区号
深圳火车站在哪里
都市旅游卡
蒜头鼻怎么变小
如何改掉坏习惯
圣导师怎么加点
旅游帽
除此之外英语怎么说
珠穆朗玛峰在哪里
猜你喜欢
侠盗飞车怎么存档
如何买车险
dnf勋章怎么开
门头沟旅游景点
如何学好高中化学
死亡棺材怎么走
5000元怎么创业
腾达路由器
如何注册微信账号
win7屏幕亮度怎么调