问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad更新系统文件在哪设置
2026-04-21 17:16:29
1、在桌面点击打开设置。
2、选择打开通用选项。
3、点击打开软件更新选项。
4、在这里选择点击自动更新。
5、打开之后点击设置更新系统文件。
相关推荐
如何设置iPad自动下载更新文件并更新系统?
阅读量:98
ipadair网速慢怎么办
阅读量:57
kindle连不上手机热点
阅读量:119
ipad pro怎么查看系统数据占用空间?
阅读量:153
苹果手机坏了去哪里保修
阅读量:75
猜你喜欢
北京信息科技大学怎么样
五行怎么看
pdf怎么打印
溜溜球怎么玩
邮箱怎么写
紫薇命盘怎么看
网上怎么交违章罚款
新生儿拉肚子怎么办
facetime怎么用
颐字怎么读
猜你喜欢
网速慢怎么办
鲫鱼汤怎么做好吃
偬怎么读
电脑特别卡怎么解决
怎么增肥最快最有效
桐乡到乌镇怎么坐车
脸上出现白块怎么办
去的笔顺怎么写
谪怎么读
立体图形怎么画