问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启中文输入的模糊拼音功能?
2026-04-22 06:46:53
1、首先我们进入到【语言和输入法】中,再点击【智慧输入法】。
2、进入【智慧输入法】后,点击【中文输入】进入。
3、在【中文输入】中,点击【模糊拼音】的开关即可。
相关推荐
华为手机如何设置智慧多窗
阅读量:154
WiFi万能钥匙如何设置简体中文
阅读量:87
华为手机淘宝修改淘宝昵称怎么操作
阅读量:131
怎么设置输入法中的模糊音?
阅读量:32
手机微信APP怎么开启通知显示消息详情
阅读量:158
猜你喜欢
基友是什么
自缢什么意思
516事件是什么事件
什么叫有机物
刊号是什么
圆脸剪什么发型好看
mrs是什么意思
阳历是什么意思
清吧是什么
什么的感觉真好作文
猜你喜欢
现在是什么时间
mouth什么意思
光子嫩肤是什么
尿血是什么病
bank是什么意思
print是什么意思
组织机构代码是什么
安装费计入什么科目
mb是什么
汽车1.5l是什么意思