问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone滑行键入怎样关闭
2026-04-23 01:37:35
1、打开系统【设置】页面点击【通用】。趣攀
2、【通用】显示页面盲之注点击【键盘】。
3、【键盘】页面找到【滑行键入】旁边标签,点宋盆击关闭。
相关推荐
苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标
阅读量:75
苹果手机触控不灵敏怎么办
阅读量:137
苹果手机键盘如何开启慢速
阅读量:144
苹果手机输入法底部白框怎么去掉?
阅读量:164
苹果手机的搜狗输入法怎么关闭云计算候选
阅读量:182
猜你喜欢
扬州大学怎么样
乌鸡白凤丸怎么吃
叉子用英语怎么说
流鼻涕怎么办
牛肚怎么做好吃
自发粉怎么做馒头
求生之路怎么联机
艾灸后怎么看湿气排出
缺点怎么写
福建师范大学怎么样
猜你喜欢
微信拍一拍功能怎么用
学习方式怎么填
怎么找回qq号
弹力素怎么用
微笑用英语怎么说
上海对外经贸大学怎么样
怎么清理电脑
惠润洗发水怎么样
偬怎么读
舌头发紫是怎么回事