问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟app关闭已签收消息通知
2026-04-23 13:48:37
1、首先
打开菜鸟app【我的】显示页面点击【设置】图标。
2、然后
【设置】显示页面下滑点击【消息通知】。
3、最后
【消息通知】页面下滑找到【已签收】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
怎样开启菜鸟裹裹已签收的消息通知
阅读量:55
菜鸟裹裹怎么删除已签收的
阅读量:178
如何开启菜鸟裹裹快递已签收通知?
阅读量:114
菜鸟如何开启已签收通知
阅读量:111
菜鸟软件怎么关闭签收消息通知?
阅读量:92
猜你喜欢
爱如什么
什么是万维网
胱氨酸的功效与作用
new是什么意思
塞翁失马的意思
什么叫电子邮箱
dpi是什么意思
什么牌子的笔记本好
蹊跷的意思
语重心长的意思
猜你喜欢
flag是什么意思
西瓜皮的功效与作用
419是什么意思
咖啡什么时候喝减肥
减速器的作用
相敬如宾的意思
什么叫安全电压
新疆雪菊的功效与作用
慷慨淋漓的意思
雪肌精适合什么年龄