问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡基本信息怎么更改
2026-04-23 09:25:02
1、进入【贵州社保】界面,点击【办事】选项。
2、在【办事服务】界面,点击【基本信息变更】选项。
3、在【基本信息变更】界面,输入基本信息后,点击【确定】按钮即可更改社保卡基本信息。
相关推荐
如何修改社保卡个人信息
阅读量:115
支付宝APP怎样绑定社保银行卡
阅读量:151
手机上怎么查询社保最近的办理网点
阅读量:190
社保卡发了五年没激活怎么办
阅读量:142
如何使用社保卡
阅读量:195
猜你喜欢
暖男发型
灰心的近义词
怎么更改微信号
金麒麟刹车片怎么样
向大大内衣怎么样
普通的近义词
叮咛的近义词
南方医科大学怎么样
怎么清洗打印机喷头
男生发型打理
猜你喜欢
倒三角发型
怎么做表格教程
白带像鼻涕一样怎么回事
宠物兔怎么养
不能怀上孩子怎么办
鸡蛋羹怎么做好吃
上海汽车博物馆
肠虫清怎么吃
怎么群发短信
宽带密码忘了怎么办