问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iphone5s如何怎么拆开机换电池?
2026-04-22 10:09:22
1、将底部螺丝卸下,用吸盘和撬棍将手机分离。
2、将手机连接线小心分开,将电池旁边内部螺丝卸下。
3、将电池取下,将新电池放入,安装好手机即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果6plus怎么刷回10.3
阅读量:26
苹果6手机解id锁教程?
阅读量:76
DFU模式怎么进入?
阅读量:123
二手iphone隐藏id怎么解除
阅读量:109
iphone6s可以升级到什么版本
阅读量:21
猜你喜欢
啪啪啪是什么意思
益母草什么时候喝最好
poi是什么意思
文武贝念什么
咖喱是什么东西
limit是什么意思
子夜是指现在的什么时间
接洽是什么意思
水货是什么意思
christmas是什么意思
猜你喜欢
delta是什么意思
friend是什么意思
闭月羞花什么意思
否极泰来是什么意思
火红火红的什么
海鲜不能和什么一起吃
甲亢有什么症状
vi是什么意思
轻轻地什么
上巳节是什么意思