问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消医保电子凭证授权的应用?
2026-04-22 20:14:10
1、进入国家医保服务平台后,点击【医保电子凭证】
2、点击【授权管理】
3、找到并点击要获婶蚊取消授权的应用
4、点击【解绑授权】速攀
5、最后输入凭证密码良截即可解绑该应用
相关推荐
微信绑定医保卡后如何解绑
阅读量:54
微信怎么解绑医保卡
阅读量:145
已激活医保电子凭证怎么注销?
阅读量:166
微信绑定医保卡后怎么解绑
阅读量:82
怎么把电子社保卡和医保电子凭证添加到微信?
阅读量:41
猜你喜欢
边际贡献是什么意思
转向辅助灯是什么意思
夸父追日的意思
老婆过生日送什么好
什么洗发水生发
什么脸型适合空气刘海
天龙八部什么职业好玩
本命年穿什么
小人得志什么意思
漫山遍野的意思
猜你喜欢
讳莫如深的意思
日月同辉的意思
music是什么意思
区块链是什么意思
江郎才尽的意思
鹦鹉学舌的意思
ebs是什么意思
ngo是什么意思
花都有什么好玩的地方
斑斑驳驳的意思