问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone“UC浏览器”app后台刷新怎样打开
2026-04-25 09:23:53
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
下滑“通用”页面显示点击“后台app刷新”。
3、第三步
显示页面下滑找到“UC浏览器”旁边标签,点击打开。
相关推荐
iPhone13如何长按设置按钮去设置蜂窝数据
阅读量:174
苹果手机怎么关闭应用语音识别权限
阅读量:54
#视频征集1#苹果手机如何开启亮度自动调节功能
阅读量:39
苹果手机怎么卸载不使用的软件?
阅读量:146
苹果手机上的AssistiveTouch如何打开?
阅读量:162
猜你喜欢
前列舒通胶囊效果怎么样
海信冰箱质量怎么样
宝宝过敏怎么办
投简历怎么投
晓怎么组词
怀孕怎么办
徐庶怎么死的
教师资格证怎么报名
派得狗粮怎么样
山药粉怎么吃
猜你喜欢
abcd级车怎么区分
我的世界猫怎么驯服
小巴西龟怎么养
肚子胀怎么回事
退款说明怎么写
plus怎么读
凉拌菜怎么做
流程图怎么做
电脑屏幕倒过来了怎么办
八宝粥怎么做