问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone闹钟不响但有提示?
2026-04-22 20:50:45
1、点击声音触感
打开设置选择声音与触感选项。
2、点击查看
进入后查看音量大小。
3、点击调整
把音量向右滑动调整至中间。
4、点击打开
下拉把两项开关全部打开即可。
相关推荐
为什么苹果手机闹钟设置了却不响?
阅读量:181
苹果手机闹钟不响怎么办
阅读量:44
苹果闹钟为什么不响
阅读量:102
iphone闹钟响一下就变小声了怎么办
阅读量:194
闹钟声音大小在哪里设置苹果
阅读量:114
猜你喜欢
麦芽糖的做法
辣酱的做法
鹌鹑蛋的做法
担担面的正宗做法
松子鱼的做法
襁褓怎么读
豆腐的做法
带鱼怎么做好吃又简单
电子邮件怎么注册
油焖大虾家常做法
猜你喜欢
苹果手机怎么截图
茴香菜的做法
酸奶蛋糕的做法
邰怎么读
鲜鲍鱼的做法
今天天气怎么样
蒸鱼的做法
丸子的做法大全家常
糖醋丸子的做法
煎饺的做法