问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魔秀桌面怎样设置为手机默认桌面
2026-04-21 17:37:04
1、打开魔秀桌面App设置页面,点击“更多设置”。
2、点击“权限管理”。
3、向下滑动,点击“默认应用”设置功能键。
4、点击“桌面”。
5、最后在弹出的任务栏中选择“魔秀桌面”就可以了。
相关推荐
华为手机桌面图标圆形外观图案设置
阅读量:172
荣耀9 设置锁屏壁纸/主题/显示/图片#潮机课堂#
阅读量:153
vivo手机怎么调出下面的三个键盘
阅读量:149
华为手机怎么调节图标尺寸
阅读量:154
华为手机如何修改桌面图标样式
阅读量:76
猜你喜欢
淡菜怎么吃
自热火锅怎么弄
芝华仕沙发怎么样
巴氏腺囊肿怎么治疗
王怎么读
主板型号怎么看
西早覃怎么读
遮瑕膏怎么用
麦粒肿怎么办
新益号普洱茶怎么样
猜你喜欢
三星手机怎么截图
小米电视机怎么样
螃蟹公母怎么区分
白带有异味怎么办
的繁体字怎么写
文件打不开怎么办
pdf怎么打印
微信怎么提现
qq怎么删除聊天记录
没有身份证怎么坐飞机