问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone7升级ios15.7
2026-04-23 03:52:27
1、iphone7在设置页面中,点击打开“通用”设置。
2、在通用设置页面中,点击打开“软件更新”选项。
3、在软件更新中会出现当前可更新的版本,点击“下载并安装”后更新ios15.7即可。
相关推荐
苹果7怎么更新系统
阅读量:184
苹果微信无法更新版本怎么办
阅读量:44
iphone7如何升级ios15.7
阅读量:98
iphone8p怎么升级ios16
阅读量:97
Iphone怎么更新系统软件
阅读量:29
猜你喜欢
如何瘦小腿最快最有效
如何管理供应商
如何快速去除痘印
如何保存网页
敷衍是什么意思
qq截图怎么用
如何推广自己的网站
如此生活
魔域怀旧版怎么赚钱
荔枝吃多了会怎么样
猜你喜欢
在农村如何致富
如何查看ip
h5是什么意思
月经提前是什么原因
生活因你而火热
如何提升自己的能力
如何设置幻灯片背景
如何修复u盘
plt文件怎么打开
误删文件怎么恢复