问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海交通卡怎么进行实名认证
2026-04-25 10:37:08
1、打开手机的上海交通卡软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的去认证选项。
3、点击上面的支付宝实名认证选项。
4、最后输入身份信息,进行实名认证即可。
相关推荐
华为nfc怎么添加公交卡?
阅读量:24
华为nfc市政公交一卡通怎么使用
阅读量:191
华为手环如何开通公交卡
阅读量:162
nfc怎么刷公交卡
阅读量:184
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
阅读量:32
猜你喜欢
国考是什么
蚕豆病是什么病
什么是物业
精益求精的益是什么意思
唐朝灭亡后是什么朝代
顺其自然是什么意思
刻舟求剑告诉我们什么道理
11月9日是什么星座
企图的近义词是什么
毕竟的近义词是什么
猜你喜欢
吃荔枝有什么好处
12月31日是什么星座
dept是什么意思
电磁波是什么
饕餮是什么意思
丘疹是什么
小心翼翼的意思是什么
东京热是什么
srs是什么意思
二氧化硅是什么