问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何截图
2026-04-23 17:02:38
1、方法一:主屏使用下拉菜单。
2、然后点击“截屏”按键即可完成截图。
3、方法二:同时按住MENU(菜单键)+音量减小键即可完成截图。
相关推荐
我们怎么说话才能让人更容易接受?
阅读量:136
怎么做才能邻里和睦?
阅读量:117
信用卡借给别人,别人不还怎么办
阅读量:174
如何用最简单的办法合并视频并压缩
阅读量:46
棕色系头发,助你呈现美丽好肤色
阅读量:93
猜你喜欢
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
腰斩是什么意思
gy是什么意思
板块运动
客户端是什么意思
无氧运动有哪些
离婚的主要起因是什么
什么是垃圾食品
什么信用卡最好申请
养殖兔子
猜你喜欢
什么是拉皮条
群p是什么意思
妒忌是什么意思
什么的魅力
piece什么意思
什么让生活更美好作文400字
市长是什么级别干部
大便有血是什么原因
什么是二维码
发财树的养殖方法