问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么禁止某个应用发送通知提醒
2026-04-22 05:33:14
1、打开手机设置,找到通知,点击打开。
2、点击打开要设置的应用。
3、找到允许通知选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:181
苹果手机怎么关闭app通知
阅读量:99
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:152
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:140
苹果手机信息显示怎么设置方法
阅读量:181
猜你喜欢
生牛肉怎么煮
有黑眼圈怎么消除
多梦怎么办
ps插件怎么安装
脚出汗怎么办
在网上怎么赚钱
本田雅阁怎么样
羊绒大衣怎么洗
天使的翅膀怎么画
眼睛干怎么办
猜你喜欢
瓶盖打不开怎么办
产后抑郁怎么办
睾丸潮湿怎么回事
血虚怎么调理
涨幅怎么算
脸上的斑怎么去掉
牙博士牙膏怎么样
萝卜干怎么做
花生米怎么炒
igxe怎么卖东西