问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么知道手机用了多长时间了
2026-05-02 14:39:47
1、在设置页点击“我的设备”选项,打开我的设备页。
2、点击“全部参数与信息”选项,打开全部参数页。
3、分别打开“手机激活信息”和“状态信息”选项。
4、即可查看手机用了多长时间。
相关推荐
如何查看手机用了多久?
阅读量:73
怎么看手机用了多久
阅读量:22
小米手机使用时间在哪里查询
阅读量:21
怎么查看小米手机用了几年?
阅读量:51
怎么看小米手机用了几年
阅读量:46
猜你喜欢
快手怎么删除自己的作品
清蒸桂鱼的做法
蒸茄子的做法
手机卡顿反应慢怎么解决
剁椒做法
茄子煲的做法
油爆虾的做法
辣椒酱的家常做法
冬笋的做法大全
高压锅炖排骨的做法
猜你喜欢
泡面的做法
金针菇的做法
微信实名认证怎么更改
渎怎么读
洗衣机怎么用
骰子怎么读
觊觎怎么读
营业执照怎么办理
宫保鸡丁的做法家常菜
糟鱼的做法大全图解