问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行APP怎么进行公益捐款
2026-05-05 18:06:53
1、打开中国建设银行软件,点击【转账汇款】按钮。
2、在界面中,点击【公益捐款】按钮。
3、在界面中,选择一家捐款机构。
4、设置具体的金额,点击【下一步】进行具体操作即可。
相关推荐
小米公益怎么捐款
阅读量:57
中国建设银行如何查询捐款记录
阅读量:73
建行app如何捐款
阅读量:150
中国建设银行怎么查看捐款记录
阅读量:70
建行APP怎样向机构公益捐款?
阅读量:146
猜你喜欢
月经迟迟不来怎么办
咽喉炎怎么办
记忆力不好怎么办
舌苔发黄是怎么回事
吉他调音器怎么用
曹彰怎么死的
海马床垫怎么样
脾虚肾虚怎么调理
降落伞怎么做
鑫谷电源怎么样
猜你喜欢
烧伤怎么处理
脚脱皮是怎么回事
800米怎么跑
内痔怎么治疗
电脑开机密码忘记了怎么办
日语我爱你怎么说
神经衰弱怎么治疗
全自动洗衣机怎么脱水
起亚车怎么样
微信怎么发纯文字