问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
松鼠记账怎么开启记账提醒?
2026-05-09 04:55:02
1、进入软件我的页面,点击右上方【设置】;
2、来到设置界面,点击【记账设置】;
3、点击新页面中【记账提醒】;
4、拖动【记账提醒】右侧按钮至绿色即可。
相关推荐
松鼠记账怎么修改密码?
阅读量:182
松鼠记账如何注销
阅读量:187
松鼠记账怎么查看周期记账?
阅读量:66
松鼠记账如何更改记账时间?
阅读量:55
松鼠记账APP怎么设置周期记账
阅读量:31
猜你喜欢
改运方法
公司名字大全
穿鞋带的漂亮方法
红鲫鱼怎么养
香椿怎么做好吃
苹果4sid怎么注册
风景图片大全
调料大全
销售工作计划怎么写
头痛怎么治
猜你喜欢
盗汗是怎么回事
琥珀的鉴定方法
五花肉的做法大全
说明文方法
手脚冰凉是怎么调理
鲫鱼汤怎么做好吃
84消毒液怎么消毒房间
快走减肥的正确方法
红烧鲳鱼的家常做法
失眠症的治疗方法