问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY怎么关闭声音?
2026-04-21 22:46:53
1、在手机桌面点击【YY】。
2、进入界面点击【个人中心】。
3、进入个人中心界面点击右上角的设置图标。
4、在设置里点击【消息设置】。
5、来到消息设置界面,然后点击【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
YY语音怎么关闭好友消息声音提示?
阅读量:30
YY如何关闭自动声音调节功能
阅读量:104
YY语音怎样关闭所有声音提示
阅读量:122
YY语音怎么关闭所有声音提示?
阅读量:140
YY如何关闭收到新消息的声音提醒
阅读量:168
猜你喜欢
手写板怎么用
凉拌毛肚
怎么办才好
环不取可以吗
海南旅游局
延边旅游
康辉旅游
连续打嗝怎么办
三星洗衣机怎么样
广东省旅游学校
猜你喜欢
dnf怎么截图
新加坡气候特点
孕妇可以吃哪些零食
蒲地蓝消炎口服液怎么样
旅游网站排名
辣椒油怎么做才香
凉拌白萝卜丝
乌兰察布旅游
挂式空调怎么清洗
求职自我介绍怎么写