问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启QQ提醒好友生日功能
2026-05-03 00:54:42
1、首先打开手机里面的QQ应用,
2、点击左下方的设置按钮
3、然后点击辅助功能按钮
4、然后点击开启QQ提醒好友生日的开关即可
相关推荐
怎么打开qq顶部消息提醒
阅读量:97
qq如何设置自动上下线时间
阅读量:188
qq说说怎样取消仅自己可见
阅读量:105
QQ资料页里的随心贴不见了怎么办
阅读量:95
qq访客怎么不让别人看
阅读量:123
猜你喜欢
科学减肥
橙子减肥法
俞兆林怎么样
美妙世界攻略
怎么折四叶草
温州洞头旅游攻略
北京天安怎么画简单
帕达索皮鞋怎么样
溧阳天目湖旅游攻略
子宫内膜薄怎么调理恢复快一点
猜你喜欢
哪些水果可以减肥
怎么减肥好
只狼攻略
八达岭长城攻略
辛特兰怎么去
大理丽江自助游攻略
pdf格式怎么打开
脸上出油怎么办
宜昌旅游攻略
电脑开机声音怎么设置