问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果日历显示节气?
2026-04-29 11:34:26
1、打开苹果手机中的设置,点击进入
2、找到设置中的日历,点击进入
3、点开其他历法,设置为农历
4、点开苹果手机自带的日历功能,即可看到节气
相关推荐
苹果11日历怎么显示节假日和节气
阅读量:133
苹果手机怎么设置二十四节气
阅读量:57
苹果手机怎么设置二十四节气
阅读量:139
苹果手机怎么设置日历显示节日和节气
阅读量:81
苹果手机二十四节气怎么设置
阅读量:126
猜你喜欢
手发麻是怎么回事
天梭手表怎么样
水蒸蛋怎么做
糖水怎么做
怎么看显卡
蛋挞皮怎么做
乌冬面怎么做好吃
学生怎么赚钱
胳膊发麻是怎么回事
桂圆干怎么吃
猜你喜欢
脚底板疼是怎么回事
夜间模式怎么开
虾皮怎么吃
新鲜香菇怎么做好吃
丙烯颜料怎么用
蛤蟆油怎么吃
拍一拍怎么设置文字
香椿怎么吃
biangbiang面怎么打
口臭是怎么回事