问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么录屏
2026-05-05 15:07:24
1、首先打开设置。
2、找到控制中心并点击。
3、点击屏幕录制按钮左边的加号。
4、下拉快捷栏,轻点录屏按钮即可录制。
相关推荐
苹果手机电量百分比显示怎么设置!
阅读量:57
在iPhone中如何开启超级夜间模式
阅读量:149
封闭抗体作用机制
阅读量:59
iPhone省电小技巧
阅读量:143
怎样打开苹果六的增强对比度的功能?
阅读量:158
猜你喜欢
o型血和a型血生的孩子是什么血型
锐骐皮卡怎么样
电脑慢怎么清理
spring是什么意思
戾气是什么意思
文件号括号怎么打
福州外语外贸学院怎么样
生活中的图形
生活月刊
手机越狱后怎么恢复
猜你喜欢
如何看youtube
如何制作课件
生活片一级
如何煮绿豆汤
亵渎是什么意思
如何把照片容量变小
生活污水处理流程
fw是什么意思
怎么下载视频到u盘里
怎么样才能永久脱毛