问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启字幕功能
2026-05-13 13:18:10
1、点击进入手机的“设置”页面,
2、点击下面的“辅助功能”按钮,
3、在辅助功能页面中,点击进入“无障碍”设置,
4、在无障碍设置中点击进入“字幕”设置,
5、点击打开“字幕”功能后面的开关即可,
相关推荐
如何diy迷你可爱的滴答糖?
阅读量:38
脑电图出现慢波
阅读量:31
南京拼音怎么拼写
阅读量:173
桐溪风景区一日游攻略
阅读量:90
数学题常见的错误及发现方法
阅读量:98
猜你喜欢
麻辣鸡块的做法
自制番茄酱的做法
鱼的做法
油炸小黄鱼的做法
水果沙拉做法
膻怎么读
猪大肠的做法
苦菜的做法大全
圆白菜的做法大全
家常豆腐的简单做法
猜你喜欢
隔音墙做法
冬瓜虾仁汤的做法
油茶的做法
黄骨鱼的做法
灯笼怎么做简单又漂亮
微信聊天记录删除了怎么恢复
睚眦怎么读
乳头痒是怎么回事
牡蛎怎么读
青椒炒肉丝的做法