问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果提醒事项怎么用
2026-04-22 21:57:54
1、
提醒事项
在苹果手机的主屏幕上面找到提醒事项功能按钮点击打开。
2、
感叹号
打开过后在里面添加新的事项,点击旁边的感叹号打开。
3、
完成
打开后设定提醒的时间,设定好了点击最上面的完成就可以了。
相关推荐
最全的将Excel/Wps表格保存为高清图片方法!
阅读量:117
PowerPoint幻灯片中如何设置折线图?
阅读量:153
ppt和led屏幕怎么适配
阅读量:39
ppt中如何画粗实线框
阅读量:111
PPT软件如何一次清除幻灯片中的计时?
阅读量:70
猜你喜欢
韩国烤肉的腌制方法
什么环境唱什么歌
iphone12什么时候上市
体制是什么意思
左耳耳鸣是什么原因
zf是什么意思
中校是什么级别
brake是什么意思
维生素b2片
appear是什么意思
猜你喜欢
不负韶华上一句是什么
壁虎养殖
缺乏维生素b1的症状
肠胃不好喝什么茶
老年人喝什么奶粉好
小资是什么意思
红掌的养殖方法和注意事项
有什么好看的美剧
生命像什么
运动裤