问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机微信运动不计步怎么办
2026-04-25 23:57:38
1、
点击应用管理
点击设置下的应用管理。
2、
点击应用列表
点击应用列表进去。
3、
点击微信
点击下方的微信。
4、
开启健身运动
点击应用权限,开启健身运动权限即可。
相关推荐
oppo手机微信运动怎么开启
阅读量:41
计步器不计步怎么回事
阅读量:95
oppo手机计步功能在哪里打开
阅读量:146
oppo步数怎么显示在手机屏幕
阅读量:192
微信步数不显示应该怎么解决
阅读量:88
猜你喜欢
延安旅游攻略
做微商怎么找客源
辐射4怎么全屏
感冒发热怎么办
美国简介
郭亮村自驾旅游攻略
左旋肉碱减肥
冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗
怎么去雷神岛
红烧排骨炖土豆
猜你喜欢
xrv怎么样
爱情攻略 电影
我的世界木栅栏怎么做
康达减肥
汉之云攻略
嵊泗旅游攻略
新飞燃气灶怎么样
红烧猪脚的家常做法
怎么样美白祛斑
完美产品怎么样