问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么隐藏桌面的app
2026-04-22 08:38:11
1、
点击移除app
苹果手机桌面上,长按要隐藏的app后,点击“移除app"
2、
点击从主屏幕移除
在弹框提示中,点击“从主屏幕移除”
3、
实现结果
这个app图标就不会出现在手机桌面上了
相关推荐
苹果手机app桌面图标不显示
阅读量:64
iphone资源库隐藏的app怎么弄出来
阅读量:188
app资源库怎么批量移出来
阅读量:108
苹果手机app图标不见了怎么恢复
阅读量:152
苹果手机app资源库怎么移出来?
阅读量:98
猜你喜欢
事迹材料怎么写
思绪的近义词
大众途观怎么样
紧张的近义词
我的世界怎么做附魔书
女学生发型
股票换手率怎么看
圆脸波波头短发发型
含有近义词的成语大全
燕鱼怎么养
猜你喜欢
怎么过
实验总结怎么写
味精吃多了会怎么样
杜鹃花夏天怎么养
欢呼的近义词
电子书怎么下载
阳光明媚的近义词
伊莱克斯空调怎么样
风寒感冒吃什么药好
大连现代博物馆