问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时“电话”通知提醒如何关闭
2026-04-29 21:00:36
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知”。
3、第三步
“通知”页面点击“电话”。
4、最后
点击页面“锁定屏幕”下方图标开关圆圈关闭。
相关推荐
苹果13怎么关闭按电源键挂电话
阅读量:105
苹果手机来电显示方式怎么设置
阅读量:74
锁屏键挂电话怎么取消
阅读量:106
如何取消iphone锁屏挂电话
阅读量:120
iPhone11Pro手机如何设置横幅来电显示
阅读量:38
猜你喜欢
cat怎么读
怎么看星座
円怎么读
苹果电脑怎么样
脱肛怎么办
奶油怎么打发
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
风筝怎么画
被蚂蚁咬了怎么办
果冻怎么做
猜你喜欢
微信怎么转账到银行卡
铁树怎么养
冢字怎么读
grey怎么读
颈椎疼怎么办
怎么制作游戏
有法令纹怎么办
痘坑怎么修复
头晕恶心想吐是怎么回事
拟人句怎么写