问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么录屏
2026-04-25 21:49:25
1、首先在手机桌面上手指向下滑动弹出【控制中心】,点击【屏幕录制】功能。
2、然后由下图上方【录制】图标可知,屏幕正在录制中。
3、最后再前往图库即可查看刚才录制的屏幕。
相关推荐
心血管清道夫---深海鱼油
阅读量:153
黑芝麻核桃水怎么制作
阅读量:134
如何利用生活小道具拍出美丽的照片
阅读量:182
教你三招认清旅行社骗术
阅读量:168
雪茄花怎样养殖
阅读量:192
猜你喜欢
红烧鲫鱼的做法
永久山地车怎么样
吃什么东西减肥最快
怎么丰胸效果好
淘宝怎么发货
宁夏旅游攻略
华为待遇怎么样
村上春树简介
单向好友怎么看
深圳一日游攻略
猜你喜欢
什么减肥药好
伏魔战记3.9j攻略
吕蒙简介
秋季女装搭配
马甲搭配
霍思燕减肥
武当山旅游攻略
精少怎么办
文明5攻略
腾讯视频怎么上传