问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone新换的电池掉电快
2026-04-22 15:47:13
1、
关闭定位服务
在手机的隐私设置内,关闭定位服务的功能。
2、
开启低电量模式
在电池设置界面,开启手机的低电量模式。
3、
调节屏幕亮度
进入显示和亮度功能内,将屏幕的亮度调低。
相关推荐
苹果手机换第三方电池有什么影响
阅读量:43
苹果原装电池在哪里购买
阅读量:60
iphone13pro刷新率怎么设置
阅读量:139
iPhone11手机怎么开启原彩显示
阅读量:93
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:25
猜你喜欢
中元节是什么节
pat是什么意思
胖脸适合什么发型
什么的礼物
users是什么意思
什么是直流电
热水器打不着火是什么原因
五七工是什么意思
ssd是什么
心里的花我想要带你回家什么歌
猜你喜欢
outside是什么意思
co2是什么
嘴唇脱皮是什么原因
肺结核是什么病
万圣节是什么时候
中风是什么
の是什么意思
ol是什么意思
谷丙转氨酶是什么
嘴巴发苦是什么原因