问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机音乐待机页怎样去掉?
2026-04-23 03:18:40
1、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“音乐”界面。
2、在音乐中,找到“显示Apple Music”功能项。
3、将“显示Apple Music”选项取消点即可。
相关推荐
苹果锁屏时音乐界面如何关闭
阅读量:57
苹果锁屏界面显示音乐播放器
阅读量:90
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
阅读量:95
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
阅读量:119
苹果音乐播放界面怎么去掉
阅读量:41
猜你喜欢
我的世界怎么玩
怎么p图
项目简介怎么写
怎么样才能长高
水果沙拉的做法大全
雪花怎么画
iphone怎么设置自定义铃声
觊觎怎么读
清蒸梭子蟹的做法
孥怎么读
猜你喜欢
学习用英语怎么说
指甲分层是怎么回事
飞蚊症怎么治疗
杵怎么读
oppo手机怎么分屏
怎么算胎儿体重
卤牛肉的做法大全
内脏脂肪怎么减
新生活化妆品怎么样
海信电视怎么投屏