问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么隐藏不用的APP
2026-04-28 14:55:38
1、打开手机设置图标,点击屏幕使用时间。
2、点击内容和隐私访问限制,选择允许的APP。
3、进入页面后,关闭要隐藏的APP即可。
相关推荐
iPhone14怎么打开主屏幕的标记通知
阅读量:171
苹果14pro怎么开启夜间模式?
阅读量:117
iPhone手机如何降低白点值
阅读量:172
如何关闭苹果14电池百分比显示
阅读量:55
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
阅读量:77
猜你喜欢
懵懂是什么意思
lucky是什么意思
买了佛冷什么意思
逶迤的意思
校友会排名是什么意思
米粉什么牌子好
多行不义必自毙意思
谷芽的功效与作用
什么叫偏光太阳镜
什么玄幻小说好看
猜你喜欢
兹是什么意思
匝道什么意思
alt是什么意思
现在开什么店最赚钱
七夕节又称什么节
分道扬镳的意思
生姜粉的功效与作用
常务是什么意思
祈祷的意思
梦见狗咬我是什么意思