问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信截屏快捷键怎么修改
2026-04-29 16:54:14
1、
打开电脑微信
打开电脑微信,点开【更多】,点开【设置】。
2、
选择快捷键
设置页面里选择【快捷键】,单击截屏设置栏。
3、
设置新的快捷键
设置新的快捷键,点击【确定】。
相关推荐
微信电脑截图快捷键怎么设置
阅读量:59
电脑微信截图快捷键是什么,怎么修改快捷键
阅读量:150
切换电脑窗口快捷键
阅读量:158
alt+a是什么快捷键
阅读量:180
CTRL+ALT+A快捷键不能截图怎么办?
阅读量:175
猜你喜欢
闾怎么读
艾滋病怎么来的
怎么知道卵子排出来了
怎么在手机上赚钱
干锅菜花的家常做法
风的笔顺怎么写
钝角三角形的高怎么画
邳怎么读
烤鸡翅的做法烤箱
御泥坊的护肤品怎么样
猜你喜欢
低血糖怎么办
青萝卜怎么做好吃
月饼皮的做法
uncle怎么读
缫怎么读
香蕉为什么是弯的
芦笋怎么做好吃
oppo怎么截屏
哈密瓜怎么切
鸡翅怎么做好吃