问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的来电氛围光效怎么开启
2026-04-26 21:58:49
1、第一步
进入到手机的【设置】页面,点击【动态效果】选项
2、第二步
在【动态效果】页面中点击【氛围光效】选项
3、第三步
点击【来电】选项右侧的开关,把它打开就可以了
相关推荐
OPPO手机显示农历如何设置关闭
阅读量:88
农业银行手机银行怎样开启指纹登录方式?
阅读量:89
vivo手机键盘如何设置
阅读量:37
VIVO手机如何开启或关闭来电闪光灯提醒
阅读量:128
vivo手机Jovi主页怎么关闭
阅读量:152
猜你喜欢
简历特长爱好怎么写
coat是什么意思中文
女子的生活
怎么接吻更有感觉
nfc功能是什么意思
xo型腿怎么矫正图解
idp留学怎么样
基督徒的生活
如何治疗脱发
市盈率如何计算
猜你喜欢
淘宝新店铺如何推广
凋零骷髅怎么做
生活常识大全
初中生如何学好语文
歌曲我们的生活充满阳光
夫妻之间如何相处
赛欧3怎么样
如何去掉黄褐斑
感悟生活
北京现代汽车怎么样