问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议电脑版如何长按空格键暂时开启麦克风
2026-04-30 07:54:25
1、在电脑桌面双击打开腾讯会议,如下图所示;
2、在腾讯会议首页,点击右上方【设置】按钮,如下图所示;
3、在设置界面中,点击【音频】按钮,然后勾选【长按空格键暂时开启麦克风】即可。
相关推荐
腾讯会议电脑怎么开麦克风
阅读量:104
电脑腾讯会议怎么开麦说话
阅读量:149
腾讯会议怎么开启麦克风
阅读量:135
腾讯会议怎么在加入会议时开启麦克风
阅读量:122
腾讯会议电脑版怎么连麦说话
阅读量:104
猜你喜欢
微波炉蒸蛋的做法
逆行怎么扣分和罚款
微信怎么发朋友圈
酌怎么读
麦片粥的做法
蛋黄酥的做法
菜谱家常菜做法大全
纸灯笼的做法
树怎么画
尖椒干豆腐的做法
猜你喜欢
羊排的做法大全
蒸菜的做法大全
花菜做法
牙周炎怎么治疗
宫颈糜烂怎么治疗
苦瓜炒蛋的做法
黑米粥的做法
面条怎么做好吃
腌鱼的做法
电脑怎么设置密码