问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把SIM卡中的通讯录导入iPhone
2026-04-22 21:56:13
1、首先打开手机桌面上的“设置”。
2、然后下滑,找到并点击“通讯录”。
3、点击“导入SIM卡通讯录”,稍等片刻即可成功导入。
4、总结如下。
相关推荐
苹果13手机如何导入SIM卡通讯录
阅读量:80
怎样把电话卡上的号码复制到苹果手机上
阅读量:96
iphone导入sim卡联系人没反应
阅读量:20
苹果怎么导入手机卡联系人
阅读量:116
iphone读取不了sim卡联系人
阅读量:145
猜你喜欢
山海天旅游度假区
青岛旅游路线
千岛湖旅游攻略
下载歌曲怎么下载
鸡蛋在冰箱里可以保存多久
湖州旅游景点攻略
郑州旅游
四川九寨沟旅游攻略
神农架旅游
坐飞机可以带化妆品吗
猜你喜欢
张家界旅游费用
一撇怎么打
红米怎么连接电脑
微信电脑版怎么登录
万达文化旅游城
微信运动怎么计步数
希腊旅游
美国拉斯维加斯旅游
夏天去哪里旅游
斗鱼怎么送鱼丸