问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池什么时候能换
2026-04-23 04:59:53
1、打开苹果手机“设置”。
2、在设置里面点击“电池”。
3、然后点击“电池健康”。
4、如果最大容量低于80%就要换电池了。
5、苹果手机一年内购买的,可以进行免费更换。
相关推荐
苹果手机官网怎么查序列号
阅读量:55
iPhone专业名词解释大全
阅读量:172
iphone11是单卡还是双卡
阅读量:146
国庆头像怎么做的
阅读量:154
苹果如何查序列号和激活时间
阅读量:173
猜你喜欢
婚前协议怎么写
信用卡怎么申请
狐臭怎么治
肚子痛怎么缓解
我爱你英文怎么写
rainy怎么读
大写的二怎么写
怎么看显卡
肚脐上方疼痛怎么回事
高尔夫球怎么打
猜你喜欢
心口窝疼是怎么回事
cad怎么填充
qq群解散了怎么恢复
蟹爪兰怎么养
真相只有一个用日语怎么说
怎么定位
手机卡丢了怎么补办
我的世界楼梯怎么做
怎么制作二维码
打嗝是怎么回事