问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱吧APP如何关闭地区榜功能?
2026-04-24 01:20:06
1、打开软件点击右下角我的。
2、点击设置进入。
3、再点击设置下的通用。
4、点击娱乐页功能管理。
5、默认地区榜功能是开启的,如下图。
6、点击关闭地区榜功能即可。
相关推荐
快手动态怎么删除关注记录
阅读量:106
快手怎么把动态变成零
阅读量:93
快手如何设置我的动态
阅读量:128
快手动态怎么删除
阅读量:72
快手如何隐藏自己动态信息
阅读量:191
猜你喜欢
输卵管不通有什么症状
什么是基尼系数
维生素b族的副作用
彬彬有礼的意思是什么
瓜田李下什么意思
考研什么时候开始准备
什么的詹天佑
什么是子网掩码
什么字全世界通用
女朋友生日送什么礼物好
猜你喜欢
无氧运动有哪些项目
什么是方法论
otg连接是什么意思
什么名字好听女生
契机是什么意思
渎职是什么意思
蜜蜂养殖技术
pilot是什么意思
不拘一格是什么意思
孔子名什么