问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乐视视频,怎么关闭个性化推送功能?
2026-04-22 13:06:12
1、在手机桌面点击【乐视视频】。
2、进入界面点击【我的】。
3、进入我的界面点击【设置】。
4、进入设置界面点击【消息通知】。
5、进入消息通知,然后把【个性化推送】的按钮关闭即可。
相关推荐
乐视视频怎样关闭自动续费?
阅读量:100
乐视视频怎么关闭播放日志的功能?
阅读量:75
乐视视频怎么修改密码
阅读量:128
乐视视频怎么关闭消息推送
阅读量:148
乐视视频怎么关闭消息通知
阅读量:130
猜你喜欢
生活启示录电视剧全集35集免费观看
otc药是什么意思
孩子粗心怎么教育
如何升级浏览器
搞鬼废柴道士的爆笑生活
生活小窍门
如何修眉毛
生活百事通
如何加入美团
怎么制作简历模板
猜你喜欢
生活万花筒作文
杭州育才中学怎么样
qq生活服务在哪里
如何让咬肌变小
如何推广产品
哎生活vs爱生活
胃窦炎如何治疗
拍拖是什么意思
如何加盟网吧
如何恢复qq好友