问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP怎么复制我的邀请码?
2026-05-05 08:50:51
1、打开手机桌面后,点击【学习通】。
2、进入软件首页窗口,点击底部【我】。
3、进入我的窗口,点击右上角【二维码】图标。
4、调出我的名片弹框,点击【复制】图标即可。
相关推荐
快手如何查看自己的二维码,并分享、保存
阅读量:126
天天炫斗新手攻略
阅读量:35
一次因式是什么意思
阅读量:37
霓虹深渊恶魔房怎么进去
阅读量:185
英雄联盟手游如何获得海克斯水晶的问题
阅读量:85
猜你喜欢
怎么减小肚子
手机怎么设置北斗导航
怎么给u盘加密
韩语加油怎么说
英雄联盟怎么升级最快
鹌鹑蛋怎么做好吃
茅台迎宾酒怎么样
调研报告怎么写
zebra怎么读
微博自动回复怎么设置
猜你喜欢
怎么把照片做成视频
手机怎么远程控制电脑
巧克力怎么做
微信怎么打招呼
近视了怎么办
我怎么这么有钱小说免费阅读
紫薯怎么做好吃
怀孕血糖高怎么办
怎么交电费
眼睛出血是怎么回事