问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭屏幕朗读模式?
2026-04-21 19:21:25
1、首先,打开华为手机设置,点击辅助功能。
2、然后,进入辅助功能界面,点击无障碍。
3、之后,进入无障碍界面,点击随选朗读。
4、最后,进入随选朗读界面,关闭随选朗读,弹出提示点击确定。
相关推荐
华为屏幕朗读模式怎么取消
阅读量:51
屏幕朗读模式怎么解除
阅读量:138
华为语音读屏怎么关闭
阅读量:112
华为手机关闭屏幕朗读模式怎么操作
阅读量:61
华为朗读模式怎么关闭模式
阅读量:63
猜你喜欢
什么是o2o
羊驼养殖
opera是什么意思
女孩学什么专业好
风情是什么意思
茶油是什么
金碧辉煌是什么意思
ability是什么意思
什么冰箱质量最好
九月开什么花
猜你喜欢
hplc是什么
洋溢是什么意思
什么是丹毒
同房出血什么原因
两个石念什么
regular是什么意思
罗志祥多人运动
体温低是什么原因
爱莫能助什么意思
幸灾乐祸是什么意思