问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手儿童模式如何设置
2026-04-25 00:12:51
1、打开快手,点击左上角三条杠。
2、在弹出来的页面中,点击【未成年人保护工具】。
3、来到下一个页面,点击【青少年模式】。
4、同意协议后,点击【开启青少年模式】。
相关推荐
快手怎么设置青少年儿童模式?
阅读量:127
快手在哪里调整兴趣标签
阅读量:181
华为手机如何设置断开wifi后自动连接移动数据?
阅读量:75
有看头报警怎么自动开启视频片段录制
阅读量:21
小翼管家如何设置开启自启动
阅读量:190
猜你喜欢
bad是什么意思
妥投是什么意思
马到成功的意思
敬业福有什么用
预收账款是什么意思
通货膨胀是什么意思
血压仪什么牌子的好
一往情深的意思
baby是什么意思
藏青色配什么颜色
猜你喜欢
什么是航母
牵引力控制是什么意思
vvt发动机是什么意思
新生儿奶瓶什么牌子好
fta是什么意思
轻描淡写的意思
工欲善其事必先利其器的意思
冬天喝什么茶好
型男是什么意思
伏地魔是什么意思