问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美食天下APP怎么开启关注通知
2026-04-24 20:30:43
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【关注】开启,保存设置即可。
相关推荐
美食天下怎么取消关注
阅读量:168
美食天下APP怎么开启@我通知
阅读量:27
美食天下APP怎么退出登录
阅读量:126
美食天下APP如何查看版本号?
阅读量:98
美食天下APP怎么查看用户协议
阅读量:132
猜你喜欢
眼睛肿了怎么办
熏肉怎么做好吃
辛字五笔怎么打
watch怎么读
怎么买火车票
肛门痒是怎么回事
花甲怎么做
委托书怎么写范文
智能电表怎么看度数
喉咙痛怎么办
猜你喜欢
文件格式怎么转换
土豆粉怎么做好吃
跟腱炎怎么治疗
胆固醇高是怎么回事
嘴唇干燥紧绷怎么回事
怎么离婚
凉拌黄瓜怎么做好吃
金鱼怎么画
谁是卧底怎么玩
饺子用英语怎么说