问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何设置群聊天背景
2026-04-22 23:28:13
1、
点击选择群聊
打开手机上的QQ,点击选择群聊进销爷去。
2、
点击三个救低横线
在群聊里面,点击右上角的三个低返岔横线。
3、
点击设置背景
进入群聊设置,选择设置群聊背景就行了。
相关推荐
怎么将你的QQ资料变得最简洁
阅读量:20
QQ怎么关闭上传文件到群聊的权限
阅读量:49
手机qq随心贴是什么?手机qq随心贴在哪怎么用?
阅读量:128
qq怎么设置管理员
阅读量:111
QQ最新版文本聊天模式在哪
阅读量:98
猜你喜欢
pink是什么意思啊
mb什么意思
r级电影是什么意思
ppd是什么
杯弓蛇影是什么意思
htc是什么牌子的手机
宝宝喝什么奶粉好
restaurant是什么意思
五行是什么意思
咏柳的咏是什么意思
猜你喜欢
1024什么意思
什么手什么脚
脱皮是什么原因
手机黑屏是什么原因
什么是色拉油
错车道是什么意思
什么叫窦性心律
australia是什么意思
印花税是什么
初级会计什么时候报名