问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读怎么开启查词自动发音?
2026-04-22 18:12:00
1、首页点击菜单栏【我的】;
2、我的页面找到【设置】;
3、设置列表选择【阅读设置】;
4、打开【查词自动发音】按钮。
相关推荐
扇贝阅读怎么开启查词自动发音功能
阅读量:137
扇贝阅读app如何查词自动发音
阅读量:80
扇贝阅读如何开启查词自动发音
阅读量:67
扇贝阅读怎么设置查词自动发音
阅读量:81
扇贝阅读怎么开启查词自动发音
阅读量:72
猜你喜欢
崴脚了怎么快速恢复
怎么找工作比较靠谱
these怎么读音
放屁很臭是怎么回事
淘宝怎么投诉店铺
婴儿便秘怎么办
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
怎么才能减肥
蜡笔的英文怎么读
高德地图怎么用
猜你喜欢
腊肉怎么做
手足口病怎么预防
ps图片怎么保存
怎么制作表格教程
蚝油怎么用
头晕恶心是怎么回事
说明怎么写
使命召唤11怎么滑行
侃侃怎么读
小米路由器怎么样