问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡怎么进行公益捐款
2026-04-28 11:36:21
1、第一步,进入【中国建设银行】应用,在首页点击【转账汇款】
2、第二步,在【转账汇款】页面,点击【公益捐款】
3、最后,选择要捐赠的机构进行捐款即可
相关推荐
支付宝账户怎么免费领取安全险
阅读量:190
如何在支付宝上玩点击赢红包游戏?
阅读量:195
农业银行自助存款怎么操作
阅读量:168
体验余额赚收益怎么取消
阅读量:99
QQ怎么打开理财通
阅读量:194
猜你喜欢
秉性是什么意思
feed是什么意思翻译
什么是红颜知己
什么是熊猫血
vt是什么意思
arc是什么意思
不可方物是什么意思
妤是什么意思
收讫是什么意思
until是什么意思
猜你喜欢
8月18日是什么节日
知己是什么意思
烂尾楼是什么意思
白带多有腥臭味是什么原因引起的
大满贯什么意思
普罗米修斯是什么神
什么立什么群
memo是什么意思
不忘初心方得始终什么意思
芭乐是什么