问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上电子医保卡怎么开通
2026-05-10 04:23:39
1、打开支付宝,点击进入【医保电子凭证】。
2、在页面上点击【同意协议并领取】。
3、进入到身份验证页面,点击【采集本人人脸】。
4、人脸采集验证通过后,点击【确认】即可开通电子医保卡。
相关推荐
个人电子医保卡怎么申请
阅读量:31
在支付宝中如何申请电子医保卡
阅读量:93
手机上电子医保卡怎么开通
阅读量:162
微信电子医保卡怎么申请办理
阅读量:97
电子医保卡在微信哪里找
阅读量:48
猜你喜欢
胆拖怎么算中奖
水土不服拉肚子怎么办
面筋怎么做好吃
羊腿怎么做好吃
痔疮出血怎么办
通知怎么写
我的世界tnt怎么做
威露士洗衣液怎么样
怎么做糖醋排骨
做包子怎么发面
猜你喜欢
漫步者耳机怎么样
肺结节是怎么回事
糖醋排骨怎么做好吃
怎么冻结qq号
不足之处怎么写
眼睛哭肿了怎么消肿
怎么自动生成目录
汽车怎么画
卡西欧手表怎么样
怎么恢复出厂设置